背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认  
阅读新闻

2019年新生入学测试时间及名单

[日期:2019-07-12] 来源:  作者: [字体: ]
测试时间:7月13日(星期六)
测试科目
语文:上午9:00—10:30
英语:上午10:45—12:15
数学:下午15:00—16:30

2019年新生入学测试名单(按姓名排)
毕业学校 姓名 性别 考场号 地点
临桂区城区第二小学 柏瑞琪 1 211班教室
兴安县第一小学 宾子涵 3 217班教室
临桂区城区第二小学 蔡金晓 4 216班教室
临桂区第二小学 蔡金璇 4 216班教室
兴安县第一小学 蔡欣雨 1 211班教室
明德小学 曾靖童 2 218班教室
临桂区城区第二小学 曾静文 1 211班教室
桂林市任远小学 曾思媛 6 214班教室
象山区回民小学 曾泽宇 10 英语教室3
叠彩区桂岭小学 陈柏言 10 英语教室3
龙胜小学 陈广梁 3 217班教室
兴安县第一小学 陈航 2 218班教室
平山小学 陈佳钰 11 英语教室2
桂林市任远小学 陈娆霏 9 英语教室4
象山区平山小学 陈圣豪 8 212班教室
七星区英才小学 陈思羽 10 英语教室3
铁西小学 陈思雨 11 英语教室2
七星区阳光学校 陈馨妍 2 218班教室
七星区育才小学 陈鑫瑞 7 213班教室
象山区博雅小学 陈宣铭 7 213班教室
象山区博雅小学 陈雪儿 5 215班教室
象山区平山小学 陈雅丽 9 英语教室4
象山区平山小学 陈彦博 11 英语教室2
临桂区城区第三小学 陈仪倩 1 211班教室
临桂区冠信远辰实验小学 陈尹之 1 211班教室
象山区平山小学 陈昱丞 8 212班教室
象山区崇善小学 陈仔坤 10 英语教室3
七星区龙隐小学 陈泽文 11 英语教室2
资源第一小学 程新然 5 215班教室
弘文实验学校 崔思曼 4 216班教室
象山区平山小学 戴梓莼 2 218班教室
宝贤 邓竑旭   11 英语教室2
龙胜 邓蒙颜沁 11 英语教室2
灵川三小 邓人伟   11 英语教室2
象山区力创小学 邓为晁 7 213班教室
八里街九年一贯制学校 邓湘怡 4 216班教室
七星区育才小学 邓昕颖 9 英语教室4
桂林市豪文学校 邓雅文 10 英语教室3
象山区力创小学 邓宇轩 6 214班教室
象山区平山小学 邓志勋 11 英语教室2
八里街九年一贯制学校 董军达 3 217班教室
智谷东方外国语学校 董巧钰 6 214班教室
叠彩区大河中心校 董沁芷 11 英语教室2
临桂第三小学 董昕瑜 3 217班教室
桂林市豪文学校 范俊希 5 215班教室
桂林市豪文学校 范韦懿 6 214班教室
象山区博雅小学 范长筑 10 英语教室3
七星区理工大附小 冯麟茜 8 212班教室
象山区将军桥小学 冯义卿 6 214班教室
象山区博雅小学 俸博康 5 215班教室
灵川县城关第三小学 付伟强 4 216班教室
大埠中心校联合教学点 葛洪铭 10 英语教室3
桂林市任远小学 葛劲松 8 212班教室
叠彩区拱极小学 龚琛杰 5 215班教室
象山区博雅小学 龚俊涛 10 英语教室3
灵川县九年一贯制学校 郭翰颖 4 216班教室
象山区将军桥小学 何佳妍 9 英语教室4
雁山区德明外国语学校 何李嘉晖 5 215班教室
象山区博雅小学 何向东 9 英语教室4
象山区铁路西小学 何咏文 8 212班教室
象山区晨阳小学 何雨轩 8 212班教室
兴安县第一小学 侯斌 1 211班教室
象山区二附实验小学 侯癸米 7 213班教室
桂林市豪文学校 侯皓曦 9 英语教室4
乐群小学 胡灿   11 英语教室2
灵川县八里街九年一贯制学校 胡弘毅 3 217班教室
七星区阳光学校 胡诗涵 11 英语教室2
龙胜小学 胡世宇 3 217班教室
七星区龙隐小学 黄丹奕 6 214班教室
象山区二附实验小学 黄恩泽 8 212班教室
七星区卓然小学 黄焕元 8 212班教室
叠彩区拱极小学 黄家兴 11 英语教室2
七星区阳光学校 黄可勇 8 212班教室
象山区回民小学 黄丽澄 9 英语教室4
象山区平山小学 黄俐瑗 11 英语教室2
七彩小学 黄龙洲 3 217班教室
七星区阳光学校 黄诗语 7 213班教室
荔浦市荔城第二小学 黄夏怡 3 217班教室
蒙山县黄村中心小学 黄祥 5 215班教室
兴安县溶江镇第二中心小学 黄星開 3 217班教室
七星区龙隐小学 黄宣博 7 213班教室
叠彩区拱极小学 黄一泓 9 英语教室4
象山区将军桥小学 黄怡博 7 213班教室
七星区龙隐小学 黄雨翔 5 215班教室
荔浦市荔城镇第一小学 黄钰彤 1 211班教室
七星区阳光学校 黄雲华 7 213班教室
象山区二附实验小学 黄章通 9 英语教室4
七星区英才小学 黄正霖 7 213班教室
临桂城区第二小学 贾博文 2 218班教室
象山区平山小学 姜柳钡 10 英语教室3
象山区平山小学 蒋可清 6 214班教室
永福县向阳小学 蒋吕悦 2 218班教室
临桂区城区第二小学 蒋培根 3 217班教室
象山区博雅小学 蒋世豪 9 英语教室4
灵川县城关第三小学 蒋思帆 4 216班教室
象山区博雅小学 蒋思逸 9 英语教室4
兴安第一小学 蒋文靖 3 217班教室
桂林市豪文学校 蒋文凯 6 214班教室
叠彩区拔萃书院 蒋汶轩 5 215班教室
象山区博雅小学 蒋希圣 5 215班教室
象山区二附实验小学 蒋亚威 6 214班教室
灵川县城关第一小学 蒋莹 2 218班教室
叠彩区拱极小学 蒋宇鑫 7 213班教室
七星区英才小学 蒋雨轩 4 216班教室
象山区博雅小学 蒋云逸 7 213班教室
七星区蓝田学校 蒋智 10 英语教室3
叠彩区拱极小学 蒋子龙 5 215班教室
叠彩区凤集小学 蒋子韵 5 215班教室
灵川县博阳双语学校 蒋梓岚 1 211班教室
灵川县城关第一小学 蒋宗翰 2 218班教室
兴安县第二小学 蒋宗杰   5 215班教室
雁山区德明外国语学校 揭鑫 10 英语教室3
桂林泓文实验学校 经雅雯 4 216班教室
桂林市豪文学校 景继颖 7 213班教室
七星区阳光学校 蓝仍婧 11 英语教室2
七星区阳光学校 雷建国 10 英语教室3
七星区汇通小学 雷茜茜 2 218班教室
象山区铁路西小学 黎宸妤 11 英语教室2
秀峰区智谷东方外国语学校 黎易嘉成 7 213班教室
灵川县城关第三小学 黎芷芹 2 218班教室
秀峰区智谷东方外国语学校 李丹阳 5 215班教室
象山区翠竹小学 李东彪 10 英语教室3
兴安县第一小学 李浩 3 217班教室
乐群小学 李荟仪 11 英语教室2
象山区铁路西小学 李佳鹏 6 214班教室
象山区铁路西小学 李嘉杰 7 213班教室
象山区平山小学 李俊澄 9 英语教室4
灵川县城关第三小学 李俊锋 2 218班教室
象山区平山小学 李俊杰 2 218班教室
象山区二附实验小学 李昆鸿 8 212班教室
象山区博雅小学 李梁齐 6 214班教室
叠彩区大河中心校 李林霞 11 英语教室2
兴安县溶江镇中心小学 李诗琦 2 218班教室
五通中心小学 李首蓉 1 211班教室
阳朔县葡萄镇中心小学 李姝涵 3 217班教室
七星区跃进中心校 李天宇 10 英语教室3
七星区英才小学 李文博 8 212班教室
临桂区城区第二小学 李宣瑾 4 216班教室
灵川县博阳双语学校 李雅珂 4 216班教室
叠彩区桂岭小学 李盈莹 6 214班教室
七星区汇通小学 李羽童 11 英语教室2
临桂第二小学 李泽琦 2 218班教室
临桂区第三小学 梁浩江 2 218班教室
七星区启明星小学 梁民杰 6 214班教室
龙胜小学 梁耀元 4 216班教室
七星区辰山小学 梁悦琳 7 213班教室
秀峰区西山小学 廖彬羽 6 214班教室
阳朔县镇小 廖诚成 1 211班教室
灵川县城关第一小学 廖春静 2 218班教室
阳朔县阳朔镇小 廖海伶 1 211班教室
象山区平山小学 廖鑫菲 6 214班教室
象山区回民小学 林德兴 6 214班教室
兴安县实验小学 刘浩 1 211班教室
象山区博雅小学 刘佳锦 11 英语教室2
七星区阳光学校 刘佳鑫 9 英语教室4
象山区博雅小学 刘俊麟 10 英语教室3
阳朔县阳朔镇小学 刘茗兮 4 216班教室
龙胜县小学 刘卿如 4 216班教室
雁山区君武小学 刘润强 8 212班教室
博阳双语学校 刘思婷 4 216班教室
永福县向阳小学 刘思源 2 218班教室
灵川县城关第一小学 刘庭君 1 211班教室
河北省三河市第八小学 刘曦然 4 216班教室
叠彩区清风实验学校 刘雨桐 6 214班教室
叠彩区芦笛小学 刘玉洁 10 英语教室3
阳朔县葡萄镇中心小学 刘媛慧 5 215班教室
叠彩区清风实验学校 龙靖云 10 英语教室3
象山区南溪山小学 龙俊坤 10 英语教室3
象山区翠竹小学 龙赛君 6 214班教室
象山区二附实验小学 卢莉欢 5 215班教室
象山区二附实验小学 卢莉阳 8 212班教室
象山区回民小学 卢燕梅 10 英语教室3
叠彩区宝贤小学 卢遇晨 6 214班教室
叠彩区芦笛小学 卢籽伶 6 214班教室
临桂区城区第二小学 陆家悦 2 218班教室
卓然 陆秋吉 11 英语教室2
雁山区德明外国语学校 陆彦凌 9 英语教室4
兴安县第一小学 陆重名 3 217班教室
临桂区城区第二小学 路博文 3 217班教室
象山区平山小学 罗丹 10 英语教室3
叠彩区宝贤小学 罗佳璇 10 英语教室3
兴安县第一小学 罗可欣 2 218班教室
七星区辰山小学 罗力尹 8 212班教室
兴安县第一小学 罗丽云 2 218班教室
阳朔县葡萄镇中心小学 罗茜茜 2 218班教室
叠彩区宝贤小学 马艺松 6 214班教室
象山区仁河小学 毛瑜昊 8 212班教室
象山区铁路西小学 毛雨笛 8 212班教室
象山区平山小学 蒙俊文 8 212班教室
全州城关完小 孟子琪 3 217班教室
雁山区德明外国语学校 莫宝仪 10 英语教室3
灵川县城关一小 莫皓麟 1 211班教室
象山区平山小学 莫鸿铭 10 英语教室3
会仙中心小学 莫佳慧   11 英语教室2
阳朔县福利镇中心小学 莫书涵 3 217班教室
永福县第二明德小学 莫雯熙 3 217班教室
永福县第一小学 莫轩 3 217班教室
资源县第一小学 莫屹豪 4 216班教室
临桂城区第三小学 莫茵萍 4 216班教室
桂林市豪文学校 莫政恒 8 212班教室
象山区二附实验小学 莫知凡 5 215班教室
象山区铁路西小学 莫梓瑞 5 215班教室
叠彩区宝贤小学 农晨婕 7 213班教室
桂林市豪文学校 欧晓舟 8 212班教室
雁山区德明外国语学校 潘柏文 9 英语教室4
象山区博雅小学 潘佳鑫 6 214班教室
象山区力创小学 潘韵颖 6 214班教室
灵川县博阳双语学校 彭宏葳 2 218班教室
资源县第一小学 彭林志 4 216班教室
辰山小学 齐子文   11 英语教室2
七星区英才小学 钱锐斌 9 英语教室4
桂林市豪文学校 秦海峰 10 英语教室3
灵川一小 秦佳玘 11 英语教室2
阳朔县葡萄镇中心小学 秦家钏 3 217班教室
七星区跃进中心校 秦嘉敏 6 214班教室
阳朔县实验小学 秦铭慧 2 218班教室
阳朔县实验小学 秦铭尉 2 218班教室
临桂区第二小学 秦铭泽 3 217班教室
桂林市豪文学校 秦澎澎 8 212班教室
七星区阳光学校 秦思琪 7 213班教室
临桂区第三小学 秦伊琳 4 216班教室
象山区博雅小学 秦艺铭 5 215班教室
灵川县城关三小 秦意洋 4 216班教室
象山区平山小学 秦羽琪 10 英语教室3
象山区博雅小学 秦雨婕 9 英语教室4
象山区将军桥小学 秦增炎 9 英语教室4
象山区博雅小学 邱越 8 212班教室
叠彩区宝贤小学 全鸿民 11 英语教室2
七星区龙隐小学 申洪权 10 英语教室3
灌阳县民族小学 时宇哲 4 216班教室
乐群小学 史迪文 11 英语教室2
象山区回民小学 舒文欣 9 英语教室4
七星区育才小学 宋雨洹 9 英语教室4
象山区翠竹小学 苏佳乐 8 212班教室
象山区博雅小学 苏柯宇 5 215班教室
七星区阳光学校 苏卿震 7 213班教室
龙胜县小学 苏思进 4 216班教室
临桂区远辰实验小学 苏雯欣 2 218班教室
象山区崇善小学 苏宇轩 10 英语教室3
雁山区德明外国语学校 苏智颖 9 英语教室4
象山区崇善小学 粟邓琨 6 214班教室
临桂区第二小学 粟胡宇韬 4 216班教室
七星区阳光学校 粟建枫 6 214班教室
灵川县城关第二小学 粟景熙 3 217班教室
灵川县城关第三小学 粟米杉 1 211班教室
秀峰区长海实验学校 覃友航 5 215班教室
龙胜小学 谭杨译萱 4 216班教室
七星区漓江小学 汤熔熔 7 213班教室
高尚镇中心小学 唐昌洁 1 211班教室
桂林兴安第二小学 唐诚 2 218班教室
雁山区德明外国语学校 唐皓波 9 英语教室4
兴安县第一小学 唐皓睿 3 217班教室
叠彩区宝贤小学 唐慧娟 8 212班教室
桂林市任远小学 唐骏杰 7 213班教室
象山区博雅小学 唐敏捷 7 213班教室
七星区蓝田学校 唐明刚 6 214班教室
象山区平山小学 唐培钧 7 213班教室
兴安一小 唐千千 5 215班教室
七星区汇通小学 唐卿瑗婕 10 英语教室3
七星区七星中心校 唐瑞敏 6 214班教室
七星区英才小学 唐瑞希 7 213班教室
象山区博雅小学 唐世洁 10 英语教室3
永福县明德二小 唐祥钊 3 217班教室
荔浦一小 唐欣怡   5 215班教室
象山区二附实验小学 唐鑫怡 8 212班教室
兴安县第一小学 唐兴华 4 216班教室
桂林市灵川县七彩学校 唐叶蓓 5 215班教室
七星区育才小学 唐艺菲 11 英语教室2
叠彩区宝贤小学 唐奕祯 11 英语教室2
叠彩区桂岭小学 唐羿铖 8 212班教室
桂林市豪文学校 唐宇航 6 214班教室
象山区二附实验小学 唐宇宣 7 213班教室
象山区铁路西小学 唐语希 7 213班教室
全州县城关完小 唐瑀杰   5 215班教室
象山区平山小学 唐振旭 7 213班教室
兴安县溶江镇第二中心小学 唐子涵 3 217班教室
上海市虹口教育学院附属中学 唐紫嫣 4 216班教室
叠彩区芦笛小学 陶欣然 6 214班教室
七星区阳光学校 陶奕亨 7 213班教室
智谷东方外国语学校 童铁 7 213班教室
灵川县城关一小 涂晓萱 2 218班教室
桂林市豪文学校 汪海洋 6 214班教室
叠彩区拱极小学 汪甲鹏 11 英语教室2
雁山区德明外国语学校 王浩哲 7 213班教室
永福县向阳小学 王婕 3 217班教室
象山区博雅小学 王俊鹏 10 英语教室3
兴安县第一小学 王竣弘 5 215班教室
桂林泓文实验学校 王麟曦 3 217班教室
高尚镇中心小学 王心妍 3 217班教室
灵川博阳双语小学 王昕 2 218班教室
象山区将军桥小学 王新凯 10 英语教室3
临桂县第二小学 王馨 4 216班教室
育才 王馨妍   11 英语教室2
临桂区冠信远辰实验小学 王勇轲 2 218班教室
叠彩区兴桂小学 王玉玺 9 英语教室4
象山区南溪山小学 王昱懿 9 英语教室4
七星区龙门中心校 王蕴杰 11 英语教室2
兴安县第一小学 王子豪 3 217班教室
雁山区德明外国语学校 韦崇晗 8 212班教室
临桂城区第一小学 韦虹宇 3 217班教室
临桂区城区第一小学 韦惠美 4 216班教室
七星区阳光学校 韦锦富 9 英语教室4
阳朔县葡萄镇中心小学 韦梦甜 4 216班教室
灵川县城关一小 韦忠琪 2 218班教室
雁山区窑头中心校 卫婷燕 8 212班教室
临桂区冠信远辰实验小学 魏好 4 216班教室
百寿镇镇上小学 魏心如 4 216班教室
象山区南溪山小学 文陈以蔚佳 11 英语教室2
智谷东方外国语学校 文晨宇 10 英语教室3
兴安县实验小学 文俊哲 1 211班教室
象山区铁路西小学 文秋玉 8 212班教室
兴安县第一小学 文雅琳 1 211班教室
叠彩区拱极小学 文衍督 6 214班教室
象山区博雅小学 文字鹏 6 214班教室
象山区博雅小学 吴安琪 7 213班教室
象山区博雅小学 吴健豪 6 214班教室
象山区国慧小学 吴艳芸 5 215班教室
象山区博雅小学 吴颖 5 215班教室
桂林市豪文学校 吴祯权 5 215班教室
兴安县溶江镇第二中心小学 伍俊林 3 217班教室
灵川县博阳双语学校 伍星洁 4 216班教室
叠彩区凤集小学 席志鹏 9 英语教室4
叠彩区拱极小学 夏佳怡 9 英语教室4
灵川县城关第三小学 向家诚 4 216班教室
临桂第二小学 肖姚希怡 5 215班教室
兴安县实验小学 肖语真 2 218班教室
象山区铁路西小学 谢雯慧 7 213班教室
宝贤 谢宇鑫   11 英语教室2
  谢长曦   11 英语教室2
桂林市七彩学校 熊东东 4 216班教室
雁山区君武小学 熊满向往 10 英语教室3
灵川县桂林泓文实验学校 熊宇婷 3 217班教室
叠彩区宝贤小学 徐安锦 10 英语教室3
七星区阳光学校 徐楚杰 7 213班教室
临桂区城区第二小学 徐茈煜 1 211班教室
象山区博雅小学 徐建平 7 213班教室
象山区铁路西小学 徐静蕾 11 英语教室2
桂林市豪文学校 徐莉淇 6 214班教室
临桂区城区第一小学 徐宇轩 2 218班教室
象山区二附实验小学 许瀛溪 9 英语教室4
将军桥小学 闫晟颖 11 英语教室2
象山区铁路西小学 严桂鑫 10 英语教室3
七星区汇通小学 严昊聪 9 英语教室4
桂林市豪文学校 阳财宇 9 英语教室4
七星区英才小学 阳茹雅 5 215班教室
叠彩区大河中心校 阳思勤 6 214班教室
七星区卓然小学 阳昕纯 8 212班教室
灵川县潮田乡中心校 阳周馨 1 211班教室
叠彩区芦笛小学 杨丹晨 8 212班教室
象山区博雅小学 杨广灏 8 212班教室
象山区南溪山小学 杨涵程 8 212班教室
七星区穿山小学 杨鸿鑫 8 212班教室
龙胜外国语学校 杨惠丝 4 216班教室
七星区育才小学 杨嘉宇 7 213班教室
七星区英才小学 杨隆坤 9 英语教室4
桂林市豪文学校 杨歆怡 10 英语教室3
兴安县第一小学 杨雨航 2 218班教室
荔浦市荔城第二小学 杨祖勇 3 217班教室
秀峰区西山小学 姚丁元 9 英语教室4
七星区阳光学校 姚宏毅 7 213班教室
叠彩区宝贤小学 姚世博 5 215班教室
永福县第二明德小学 叶志豪 3 217班教室
叠彩区大河中心校 易黄浩 9 英语教室4
桂林市豪文学校 易敏君 7 213班教室
七星区辰山小学 银佳馨 8 212班教室
象山区铁路西小学 游玥玥 11 英语教室2
象山区崇善小学 于熙薇 5 215班教室
象山区二附实验小学 于子涵 7 213班教室
七星区英才小学 余嘉玮 5 215班教室
叠彩区文华学校 俞斌鑫 9 英语教室4
桂林市豪文学校 翟金灿 6 214班教室
阳光 张楚尧   11 英语教室2
桂林市豪文学校 张君怡 10 英语教室3
象山区博雅小学 张书鑫 9 英语教室4
象山区铁路西小学 张舜 8 212班教室
秀峰区榕湖小学 张思婧 8 212班教室
七星区理工大附小 张小雅 5 215班教室
灵川县博阳双语学校 张雨湘 3 217班教室
灵川县博阳双语学校 张芸榕 1 211班教室
兴安县溶江镇第二中心小学 张宗烜 3 217班教室
全州县城关完小 赵飞扬 4 216班教室
叠彩区拱极小学 赵诗琪 9 英语教室4
七星区阳光学校 赵伟辰 7 213班教室
叠彩区凤集小学 赵永骞 8 212班教室
七星区辰山小学 赵泽豪 9 英语教室4
临桂区环湖小学 赵梓棋 1 211班教室
叠彩区胜利小学 郑博文 9 英语教室4
永福县第一小学 郑程友 3 217班教室
永福县向阳小学 郑涵雯 2 218班教室
桂林市任远学校 郑良羿 3 217班教室
桂林市豪文学校 郑诗琪 7 213班教室
云南省文山州砚山县第一小学 郑诗怡 5 215班教室
雁山区德明外国语学校 郑羽轩 5 215班教室
叠彩区拱极小学 钟炳程 6 214班教室
龙胜县小学 周建霖 4 216班教室
雁山区德明外国语学校 周亮亮 10 英语教室3
芦笛小学 周圣杰 11 英语教室2
七星区七星中心校 周小暄 11 英语教室2
阳朔县葡萄镇中心小学 周星宇 3 217班教室
叠彩区芦笛小学 周宜颖 5 215班教室
七星区七星中心校 周渔 8 212班教室
象山区南溪山小学 周宇涵 8 212班教室
临桂区城区第二小学 周子昂 1 211班教室
秀峰区智谷东方外国语学校 周子健 10 英语教室3
桂林泓文实验学校 周子玉 4 216班教室
象山区将军桥小学 朱俊韬 9 英语教室4
象山区回民小学 朱晴宇 6 214班教室
 
阅读:
录入:bangs

推荐 】 【 打印
上一篇:重庆时时彩龙虎开奖2019级新生学前工作安排
下一篇:关于2019级新生入学测试的紧急通知
相关新闻      
本文评论       全部评论
发表评论


点评: 字数
姓名:

  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款